Покраснение и отек после выжигания бородавки

Спрашивает: Борисова Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, брат на ноге на косточке выжигал бородавку препаратом Чистотел (она распалось), после мытья ног обрабатывал йодом через два дня появилось покраснение и отек. Подскажите что делать дальше. С уважением Елена.
Теги: как снять отек с пальца руки после выжигания бородавки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2015 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-03-30 10:20
Здравствуйте, если состояние ещё актуально, смазывайте тридерм кремом 2 раза в день, не мажьте больше йодом. Самостоятельные удаления к сожалению часто к такому приводят.
Ася 2019-12-14 17:53
Здравствуйте, у меня на руке появилась бородавка, мазала сначала ферезолом, но из-за ужасного, сильного запаха, выбросила этот раствор, затем купила супер чистотел и начала отрабатывать бородавку, сейчас уже ничего не делаю но вот то что осталось не проходит, я даже не понимаю ожог это или бородавка
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-14 19:33
Добрый день, когда вы последний раз использовали с. чистотел?
Ася 2019-12-14 21:17
Примерно месяц назад, может чуть меньше(нежели три)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-19 10:59
Борадавка осталась, необходимо подойти в клинику для её удаления.