Бородавка приобрела новую форму

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня достаточно долгое время была бородавка на руке, которую я, по глупости, выводил несколько раз сам, кусачками для ногтей, обработав место, несколько раз она появлялась вновь, этого действа хватало буквально на месяц. И вскоре, где-то через пол года, их стало 5 и на обеих руках, появилось 2 на ноге и тогда я уже пошёл к специалисту. Выжгли электрокоагулянтом, на руках не появлялись пол года, на ноге неудачно, одна осталась. После того, как на руке появилась в старом месте, я её обработал чистотелом, в течении недели капал каждый день, она, кажется, пропала окончательно.
но вот на ногах история другая. Я с чистотелом немного переборщил и у меня пошла кровь. Через неделю обнаружил множественные высыпания, прилагаю картинку. Это не сказать, чтобы болезненные, но ощутимые при надавливании полупрозрачные наросты шаровидные и плотные, их много стало, переваливает за десяток, некоторые еще не сформировались, при натяжении кожи видно, что они на подходе.
Ко врачам ходить очень не люблю, не было никогда поводов обращаться, но вот сейчас вопрос: стоит ли торопиться с визитом? Или это только косметическое(ну те же самые бородавки, да, кстати, понимаю, что бородавки это не только косметическое а папилломы, но раз их не вылечить, что уж поделать)
при случае как-нибудь надо заглянуть не ко врачу, а к косметологу?
Спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-29 11:19
Добрый день
Это все бородавки.
Очень часто есть одна большая "мама" бородавка и уже от неё появляются маленькие. И вот если её не до конца удалить то рост и количество бородавок увеличивается.
Вам нужно обязательно сходить в клинику лазерных технологий и их удалить но за неделю до и 3 недели после просить Протефлазид.