Не могу вывести бородавку

Спрашивает: Marina.C
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, больше года назад появилось образование на пальце. Не болит. Думала, что бородавка. Пыталась удалить чистотелом. Часть образования отвалилась, но кусочек остался и опять вырос. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как с ним бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2017 года

7 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-16 13:46
Здравствуйте.
Всегда образование так выглядело? Менялся ли цвет?
Marina.C 2017-08-16 13:49
Здравствуйте! Да, оно всегда было с темным оттенком
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-16 14:08
В таком случае обратитесь лучше на очный осмотр врача для уточнения диагноза. Наиболее вероятно это бородавка с тромбированным сосудом, который дает такой цвет.
Вам проведут обследование, при необходимости дерматоскопию и сразу удалят образование.
Marina.C 2017-08-16 16:44
Благодарю. А всякими карандашами и чистотелом нельзя что-ли выводить?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-17 14:42
Конечно можно, если уверены в диагнозе. Я не уверен, а Вы?
Marina.C 2017-08-17 15:19
Александр Сергеевич, я поняла. Спасибо
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-17 15:52
Всего хорошего!