Боль в подошве

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аллергический дерматит, хронический ринит
Здравствуйте, несколько недель назад у меня появилось небольшое пятнышко на ступне (по диаметру меньше милиметра), просто черная точка, на которую больно нажимать. Спустя недели две, стало больно наступать. Появилось светлое пятно вокруг этой точки. Прочитала в интернете, что это может быть бородавка. Тем более (куриные жолки периодичсеки бывают на руках). Вычитала, что нужно мазать либо оксолиновой мазью или салициловой. На ночь намазала оксолиновой на утро осталось фиолетовое пятно и кажется, что "мозоль" немного вздулась. Утром она чувствовалась, но ходила нормально. К обеду снова хромаю, стало больно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие действия мои дальше? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-09 15:55
Здравствуйте!
Возможно бородавка, но без осмотра и тем более даже без фото диагноз не поставить
Обратитесь на очный прием и Вам (при подтверждении диагноза) удалят ее на месте или скажут как удалить в домашних условиях.
Анна 2017-06-09 15:59
Спасибо вам за такой оперативный ответ. Высылаю фото, просто там из-за мази ничего не видно, на мой взгляд. А если удалять чем? Лазером или азотом? Хочется как можно меньше боли, и чтобы быстро заживо рана. Нужно же ходить как-то.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-09 12:15
Удалять бородавки можно любым методом. Плюсы удаления лазером: сразу результат, зато при удалении азотом не нужно проводить местную анестезию и при правильном применении лучше косметический эффект.