Воспалился палец после удаления бородавки

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, добрый день! Очень прошу совета.40 дней назад удалили подошвенную бородавку электрокаогуляцией, выжигали в общем, возможно ошиблась в названии процедуры. Палец почти сразу воспалился и болел.выписали 5-и дневный курс антибиотиков, ситуация с воспалением ни капли не изменилась. Врач предположила, что корни бородавки были удалены не полностью.затем обратилась к друому врачу, который предложил лазерное удаление.и провёл один сеанс, а на следующий велел явится через 2 недели., а воспаление его ни грамма не смутило. В общем вопрос мой таков-насколько это нормально сильная боль на месте самой бородавки и вокруг неё? почему воспаление не прошло даже после антибиотиков или может быть это потому, что корни опять активизировались и разростаются?. визуально на её прежнем месте снова появились много мелких чёрных точек.острая боль в центре и распространяется на 1,5 см вокруг. Заранее спасибо!
Теги: болит палец после удаления бородавки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2015 года

1 ответ

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-20 09:04
Доброе утро! Ваша первая задача убрать воспаление, а затем решать о дальнейшем удалении, если там ещё что-то осталось. Боль от воспалительного процесса, также при ходьбе вы всё время травмируете место удаления. Вам необходим покой, поменять антибиотики и местно обязательно лечить. Воспаление могло не пройти из-за слабой чувствительности микроорганизмов, ответственных за воспаление, на назначенные вам антибиотики. Идите к доктору, пусть поменяет антибиотики и назначит местное лечение, просите больничный.