Воспаление после удаления папилломы

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, после удаления папилломы (перед удалением была травмирована, воспалена немного), место удаления выглядит вот так (фото представлено). Скажите пожалуйста, это нормально? Присутствует небольшое покраснение вокруг, само место удаление немного выпуклое (не считая корочки)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

4 ответа

Мария 2020-03-21 12:36
Забыла уточнить. Фото сделано через два дня после удаления! На следующий день после удаления, такого покраснения не было, оно появилось только сейчас. Рекомендации врача, удалявшего папиллому - 2-3 раза в день обрабатывать хлоргексидином и присыпать Банеоцином
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-21 18:28
Здравствуйте.

Место удаления выглядит нормально.

Рекомендации правильные.
Мария 2020-03-21 19:08
Т. е. покраснение вокруг это нормально? Смутило, что через день после удаления красноты не было, а появилась она на вторые сутки.
Спасибо за ответ!