Красное пятно на месте удаленой папилломы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в декабре по рекомендации дерматолога удалила папилломы (6 штук). После удаления обрабатывала, корки сошли нормально. Сейчас на месте одной из паппилом образовалось красное пятно, в нем видны сосудики и одна маленькая коричневая точка. На ощупь уплотнение. Это место чешется, периодически возникает давящая острая боль на несколько минут, затем проходит. При удалении этой папилломы доктор говорила, что она очень глубокая. Удаление было лазером, анестезия-лидокаин Остальные 5 родинок не беспокоят совсем.
Нормальна ли такая реакция после удаления? Боюсь развития онкологии.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-26 23:08
Здравствуйте!

Скорее всего,  это будет рецидив на фоне рубца.

Нужно провести дерматоскопию

Если образования были доброкачественными ,  онкологии не будет