Красное пятно в интимном месте.

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте!
Появилось пятно, шелушится и чешется не всегда. Если не трогать, то и не беспокоит, но иногда всё же дает о себе знать. Что это может быть?
Спасибо Вам за ответ!
Теги: красные пятна на интимном месте, красное пятно на интимном месте, красные пятна в интимном месте
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2014 года

6 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-14 15:07
Здравствуйте. Похоже на кератому. Надо осмотреть это образование при помощи дерматоскопа- специальная лупа. Обратитесь в клинику, где этот приборчик есть.
Валентина 2019-11-28 10:34
Вчера после ванны появилось овальное красное пятно в паховой области, оно чешется. Я подцмала может это от бритья, но оно не проходит. Что это может быть и можно ли его вылечить без посящения дерматолога?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-28 11:09
Вполне вероятно что это грибковое поражение.

Необходимо сдать соскоб.
Платная консультация
Валентина 2019-11-28 14:32
Максим Леонидович спасибо за ответ. Сейчас нет возможности сделать анализ, так как нет дермотолога. Посоветуте противогрибковое средство!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-28 14:37
Посоветую универсальное средство.

Наружно мазь Тетрадерм 2 раза в день наружно в течении 14 дней.

Минимум мочить не чесать и не раздражать.

При зуде Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.
Платная консультация
Валентина 2019-11-28 14:38
Спасибо! Попробую