Воспаление после удаления бородавки

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, подозрение на астму
Здравствуйте, 1,5 месяца назад удалила бородавку на пальце ноги, удаляла током. Первые пару недель после удаления боли и дискомфорта почти не было. Но позже начались болезненные ощущения при нажатии, место удаления увеличилось в размерах, потемнело, появился зуд, иногда жжение. Так же начала слазить кожа на стопе. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-03 16:05
Здравствуйте

Необходимо более четкое фото.
Юлия 2020-05-03 16:10
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-03 16:27
В месте удаления сформировалась мозоль.

Можно посоветовать использование салициловой мази на 3-4 недели.

Со временем рана заживет и корка пройдет.
Юлия 2020-05-03 16:29
Спасибо!