Место удаления родинки красное и уплотнение

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в середине января удаляла на спине родинку электрокоагуляцией. Ямка получилась глубокая и широкая. Подгнаивалась почти месяц. Потом покрылась окончательно корочкой. Удаляла без гистологии. За пару месяцев до удаления дерматолог-онколог делала дермаскопию, сказала, что родинка доброкачественная. Сейчас само место красное, чувствуется уплотнение. Периодически чешется. Скажите, это такой рубец? И что с этим делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-04 00:11
Добрый день, это действительно формируется рубец - воспользуйтесь кремом бетаметазон в течении 5 дней, затем - дермафибразе.
Александра 2019-04-04 00:56
Оно не опасно? Просто мазать и все? Краснота же со временем спадет? Спасибо за ответ.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-05 12:16
Это не опасно.
Да.
В таких ситуациях прогнозы давать сложно, но инфильтрация и отечность однозначно будут меньше.