Воспаление кутикулы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Болит сильно кожа на кутикуле при нажатии. Видно что маленький участок воспален. Может ли это быть шипица в этом месте? Чем ее лечить? Кожа сильно трескается в этом месте и трещина не проходит. Не чешется не зудит. Только боль при нажатии
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-11 17:24
Добрый день, бородавки достаточно частое явление на этих участках. В вашем случае до конца не уверена, снимок не передаёт всю клин картину. Сейчас вам необходимо воспользоваться кремом акридерм гк дважды в день, Дополнительно увлажняйте кожу кистей кремом бепантен. Отпишитесь через несколько дней, посмотрим.
Елена 2019-02-13 17:36
Спасибо большое за ответ, думаю что на 99 % это бородавка. Купила Акридерм гк как вы и сказали. Отпишусь через неделю
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-15 11:39
Ок, в любом случае нужно снять воспаление и смягчить кожу.