На пальцах пятна и волдыри

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилась сыпь на пальцах полтора месяца назад. Сначала не беспокоила особо, просто была сухость. Сейчас распространилась на 3 пальца левой руки и на 2 пальца правой. Болит, чешется. Все на карантине. Аллергий никогда не было. Кровь сдавала недавно- все в норме. Как и прочие анализы. Питание такое же, как и было всегда. Что это может быть. Ночью вообще с ума схожу, чешется и щипит. Волдыри лопаются, из них вытекает жидкость. Думала, что чесотка, но не распространяется никуда и муж не заразился. Значит, что-то другое. Помогите пожалуйста, особенно буду благодарна, если найдётся максимально недорогое лечение.
Теги: волдыри на пальцах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

27 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-01 11:32
Добрый день.

Это проявление дисгидротической экземы.

Подскажите какие препараты у Вас есть дома.

Подберём Вам необходимое лечение.

С уважением.
Платная консультация
Лидия 2020-04-01 11:42
Добрый день! Акридерм, мазь Вишневского, Левомеколь, Зодак в таблетках (ни разу не пила), Кандидерм (немножко совсем), Цинковая мазь.
Лидия 2020-04-01 12:38
Очень жду Вашего ответа)
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-01 12:44
Добрый день.

Извините что не отвечал.

Минимум руки мочить не чесать и не раздражать.

Смешать Акридерм и Левомеколь 1: 1, наружно 3 раза в день в течении 7 дней.

Днём Циндол 3 раза в день Наружно 7 дней.

Зодак необходимо также пить в течении 7, 10 дней.

Единственное что от Вас требуется купить в магазине Циндол, он стоит 80 рублей.

С уважением.
Платная консультация
Лидия 2020-04-01 13:38
Спасибо!
Скажите, а обязательно пить Зодак?
Я стараюсь не раздражать желудок таблетками.
И моим рукам нужно увлажнение или наоборот меньше мочить- вот это не очень понятно)
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-01 13:41
Лучше меньше мочить, пока фаза активного воспаления.
Платная консультация
Лидия 2020-04-01 13:45
Благодарю!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-01 13:46
На здоровье.

Начнем лечение.
Платная консультация
Лидия 2020-04-01 14:15
Прошу прощения, Вы не ответили про Зодак. Я могу попробовать пока без него?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-01 14:23
Можно конечно, с антигистаминным препаратом эффект будет быстрее.

С уважением.
Платная консультация
Лидия 2020-04-01 15:00
Поняла) Приняла.
Лидия 2020-04-04 09:57
Добрый день! Рекомендованное Вами лечение мне помогает. Пальцы не болят и не чешутся. Спасибо! Только кожа очень сухая. Как можно увлажнить и когда можно будет?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-04 12:58
Добрый день.

В понедельник прикрепите пожайлуста фото.

Дальже скажу что надо делать.

На данном этапе самое главное снять воспаление.
Платная консультация
Лидия 2020-04-04 16:47
Хорошо, договорились. Скажите, а разрешён ли приём алкоголя во время лечения данными мазями?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-04 17:28
Да конечно.

Можете выпить.

Эти мази не впитываются в кровь.
Платная консультация
Лидия 2020-04-05 20:21
Добрый вечер! Пишу раньше понедельника, потому что кожа потрескалась и образовались трещины. Болит и щипит кожа.
Лидия 2020-04-05 21:23
Слезает кожа. Чем можно помазать?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-06 12:56
Добрый день.

Крем Пантодерм 3 раза в день Наружно 7 дней.
Платная консультация
Лидия 2020-04-06 13:19
Спасибо) остальные мази не мазать больше?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-06 15:20
А вы чувствуете облегчение от назначенного лечения?
Платная консультация
Лидия 2020-04-06 15:58
Зуд и пятна ушли. Теперь сухость и трещины до крови. Облегчение от предыдущего недуга чувствую однозначно, а сейчас другой)
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-06 16:01
Совсем руки не бережете.

Посуду наверное моете часто.

Процесс воспаления идет снаружи.

Необходимо комплексно подходить к лечению, и кремы наружно. И ручки беречь.
Платная консультация
Лидия 2020-04-06 16:39
Стараюсь беречь) По работе зачастую необходимо ходить в перчатках и в нынешней ситуации с вирусом приходится мыть руки или пользоваться антисептиком. Сухость уберу кремом? А Акридерм, если возобновится проблема с волдырями и зудом, я правильно поняла?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-06 17:00
Да Акридерм можно, но не увлекаться. Всё таки гормон. Неделя или10 дней и достаточно.

А самое главное, беречь руки и увлажнять эмолиентом. Сейчас самое главное это профилактика.
Платная консультация
Лидия 2020-04-06 18:05
Поняла) спасибо огромное)
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-06 21:08
Пожалуйста.

Выздоравливайте.