Зудит бородавка после чистотела

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ВПЧ, хронический тонзиллит, ПМК 1 степени
Здравствуйте, у меня появилась дородавка. Около 2 месяцев назад. Она не беспокоила, но была на 4 пальце на ноге, выглядит конечно некрасиво, и я решила ее убрать. Купила супер-чистотел и начала прижигать, через дней 4-5 поверхность выровнялась, но она стала черной, и начала зудеть. Не удержалась, начала чесать(после начала щипеть, и такое чувство, что я ее почти поддела, чтоб ее оторвать, нало сильно зудеть и пощипывать, сейчас обработала перекисью водорода, вроде успокоилась, но болит палец. Знаю, что сама во всем виновата, не маленький ребенок, могла и потерпеть, но смотрела фильм, и не заметила как начала ее чесать. Подскажите что мне теперь делать? Очень на Вас надеюсь! Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-10 07:46
Добрый день.
Нужно обратиться очно к Дерматолог для удаления
Алина 2016-08-12 08:13
Здравствуйте. Спасибо за ответ! Теперь новый вопрос. Сходила к врачу прижгли бородавки жидким азотом, прошло 3 дня и этот палец снова начал чесаться, а на месте бородавки пузырь, я знаю, это нормально. Скажите он должен лопнуть или как? И почему все-таки чешется палец, и когзаденешь, поболивает? Снова сходить к дерматологу не могу-она в отпуске. Заранее спасиюг!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-12 09:01
Пузырь должен спасться. Зуд и жжение бывает в первую неделю.
Алина 2016-08-18 23:19
Здравствуйте! Сегодня одну бородавку вырвала, а вот на второй тот пузере и остался, только немного коричневатый стал. Очень волнуюсь! Заранее спасибо!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-18 23:20
Вы можете его сбоку проколоть.