Как влияет флебодия на состояние миомы и активного эндометриоза?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Пожалуйста, подскажите, может ли назначенная мне флебодия от заболевания суставов(а она мне очень помогает) спровоцировать рост миомы, если любые сосудистые препараты вызывают обострение аденомиоза и рост миомы?. Мне помогают от основного заболевания - коксоартроз, все сосудистые препараты, но они одновременно усиливают эндометриозные боли. Операцию по удалению матки делать не хочу. Врачи говорят, что с климаксом должно все успокоится. Буду благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-11 17:39
Здравствуйте. Спокойно можно принимать. Роста не вызовет. И обратите внимание на бюджетный аналоги препарата - Нормовен
Платная консультация
Елена 2018-04-11 20:10
Уважаемая Елена Викторовна! Очень благодарю Вас за ответ. Для меня флебодия очень важный препарат, но его приём у меня всегда почему-то сопровождался усилением эндометриозных болей, мне врачи даже назначили в качестве органосохраняющей процедуры уколы золодекса (6), боли после этого прекратились и миома уменьшилась в объёме на 30%. Мне 54 года., не хочу удалять матку, хоть некоторые врачи и настаивают из-за активного аденомиоза в таком возрасте. Поэтому снова пить флебодию не решалась. Теперь повторнр попробую. Хоть очень боюсь. Ещё раз благодарю Вас за высказанное мнение. С уважением, Елена