Достаточно ли лечения?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 46, у меня обнаружилась миома матки с аденомиозом(показало УЗИ). Матка, как сказала врач нормальных размеров, но существует воспаление внутри. Выписала нимесил и свечи дикловит и все, что меня очень удивило. Достаточно ли лечения на данном этапе? Вероятно ведь есть лекарства, которые замедляют прогрессивность этого заболевания? И еще. Врач предложила гормональные препараты. Сначала я не видела в них необходимости так, как месячные ходят регулярно(изредка бывают сбои). А теперь. После лечения (нимесил+свечи) меня накрыл климакс
(приливы, головные боли, тошнота, общее состояние ухудшилось). Гормональные препараты как раз избавили бы меня от подобного,.но. Принимая их моя миома будет увеличиваться, как я поняла. Или не так? Что вы думаете? Стоит ли принимать гормональные? Или поддерживать себя травками?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 17:17
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ольга 2017-04-16 15:16
Здравствуйте, мне 46, у меня обнаружилась миома матки с аденомиозом(показало УЗИ). Матка, как сказала врач нормальных размеров, но существует воспаление внутри. Выписала нимесил и свечи дикловит и все, что меня очень удивило. Достаточно ли лечения на данном этапе?
Ольга 2017-04-17 16:47
Мне кажется профессионал понял бы, о чем я спрашиваю. Или у вас так принято отвечать вопросом на вопрос? Извините за обращение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-17 19:20
А мне кажется, Ольга, что можно задавать более конкретные вопросы без выпадов в нашу сторону. Еще и в такие праздничные дни.
У нас колоссальная нагрузка в день. Если я буду тратить время на угадывание мыслей на расстояние - меня не хватит.
У Вас в вопросе и о воспалении, и о миоме, и об аденомиозе. Так о чем вы спрашиваете?