Как преостанавить рост миомы матки

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Цестит гастрит остихондроз
Здравствуйте, вопрос такой, у у меня в 17 году появилась миома была маленькая пропила для остановки роста лекарства месяц пошла через год на узи посмотрели сказали ни, чего нет, я обрадовалась месячные шли нормально, последнее время я нервничала депрессия плаксивость нервоз чувствую месячные пошли 2 раза в месяц и долго сейчас мажут тянет живот почку. Побежала опять к генекологу было предчувствие на узи сказали 2см миома, как же так или не увидел узист миому сказал нету, а сейчас есть или выросла так быстро. Сказали делать выскабливание и биопсию. Мне ещё кажется что то с гормонами, есть узел в щетовитке. Скажите может какую операцию мне предстаит сделать или лечение? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-02 19:10
Здравствуйте. Извините, угадать, что рекомендовали не могу.
Предположу, что РДВ - раздельное выскабливание (шейки матки и матки)
Платная консультация
Лена 2020-08-21 12:22
Здравствуйте да угадали у меня болит поясница пришла на узи после высксблевания ещё узлы есть сначала 2см, а потом ещё когда они успели вырасти. Врач говорит это не от миомы болит поясница. Она в толще матки не может болеть. Может вы подскажете от чего болит поясница,? мне кажется от миомы. Когда миома проявила гемморой и цестит лечила ещё все обострилась. В 18 году были маленькие миомы пропела инденол пошла через год вроде не нашли обрадовалась, а потом месячные долго сейчас побежала и вот она выросла зараза. Скажите пожалуйста как рост затормозить.? Спасибо.
Лена 2020-08-21 12:33
Вот ещё прилагаю протокол узи. Это до выскаблевания,. 2см это мне кажется не маленькая говорит болеть не может поясница, мне кажется там все связано, сейчас у меня пока не кровит а низ спины болит. Говорят идите проверяйте хондроз. Лечение ни какого не назначают может вы посоветуйте?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-21 12:35
Здравствуйте! Лена, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Лена 2020-08-24 07:46
Здравствуйте, вопрос такой, но я же написала и описала проблему,. Как преостановить рост миомы? И может ли болеть поясница по миоме? Сейчас стало немного кровить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-24 12:34
Лена, у Вас по первичному тексту как минимум 3 вопроса, а не один.
И сейчас - опять два. По-моему, на сайте не такие сложные правила, чтобы их выполнить. И я повторно прошу их придерживаться на будущее. Работы много, нагрузка большая, желающих получить консультацию также.
  • при маленьких миомах поясница болеть не будет и даже при больших с адекватной локализацией. Обратитесь к невропатологу
  • остановить рост можно приемом гормональных средств или установкой спирали Мирена.
Платная консультация
Ирина Винтер 2020-08-25 15:17
Спасибо, но живот тоже болит тянет все вместе. И справа и слева.