Миома матки, отмена ок и месячные не пришли

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, первый месяц не пью ОК, обычно кровотечение отмены на ОК наступало в четверг утром или днем. Вот сегодня четверг, не пришли до сих пор месячные, а должны были быть утром. Это нормально? Беременность 100 процентов исключена. Иногда на ОК приходили месячные и в четверг вечером. Стоит ли мне идти к врачу? Сегодня пятница так они и не пришли, так всегда бывает когда бросаешь пить гормоны? У меня есть миома матки 5 мм и 10 мм, могут ли резко пойти в рост после того как бросила ок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-27 11:49
Здравствуйте! На будущее Вам - портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Миомы маловероятно пойдут в резкий рост. Но за динамикой стоит следить каждые 3-4 месяца.
Касаемо менструации. Она может задержаться. Обычно после отмены ОК месячные устанавливаются в течении 1-2 месяцев.
Здоровья Вам!