Узи после месячных, которые пошли через месяц задержки

Спрашивает: Марият
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У меня была задержка ровно месяц, это 06.06 по 05.07. С 06.07 начались бежево-розовая мазня, живот не болел, только за неделю начала болеть грудь, колоть. Также и 07.07 таже картина что и 06.07, только сидьно болел живот. А с 08.07 по 10.07 скудные месячные с кусочками. С 11.07 по 13.07 были розво-коричневая мазня. И закончились месячные. Также с 05.07 по 09.07 числа болела простудойё невысокая температру и жуткий кашель. Задержка могла произойти из за того, что я держала с 06.06 по 06.07 уразу (мусульманский пост, весь день с ночи без воды и питья).
Сейчас Меня беспокоит тянущие боли в пояснице и в области левого яичника на протяжении 6 дней (с 14 по 19 дц) , но не сильно, таблетки не пью никакие. Периодически темнеет в глазах (возможно из за работы замкомпьютером). Также делала узи (фото прикрепляю), сразу после месячных. Врач сказала, что правый яичник увеличен, это все что она мне сказала. Хотелось бы понять, почему тогда левый яичник беспокоит столько времени, хотя согласно узи увеличен правый. Скажите пожалуйста, что Вы видите по фото узи, присутсивуют ли фоликулы? Может сейчас была овуляция, поэтому все тянет?
Цикл у меня 31 -33 дня, на один или два дня всегда передвигается.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2016 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-23 18:49
По УЗИ у вас нормальные размеры яичников. А также есть фолликулы, но нет доминантного и эндометрий несоответствует циклу.
Все эти данные могут говорить о гормональном дисбалансе который и вызывает нарушения м. ц. Но для выяснения более точной причины необходимо обратится к доктору и сдать гормоны.
А задержка действительно могла быть связана с постом.
Марият 2016-07-23 19:48
Я Вас поняла. Спасибо!
Марият 2016-07-23 20:02
Извините, а почему все таки тянет поясницу и в области левого яичника, уже почти неделю? Как перед месячными.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-24 09:25
Так как яичники гормонально активные, они реагируют на сбой, который и проявляется болями.