Может ли болеть левый пах из-за миомы с центрипетальным ростом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Врожденный гипотериоз
Здравствуйте, почти месяц беспокоят боли в пояснице и в левом паху ближе к матке. На последнем узи поставили миому с центрипетальным ростом узла с признаками внутреннего эндометриоза. Была киста на левом яичнике, но уже в апреле киста не была выявлена после лечения гормональной терапии, От эндометриоза был назначен препарат Дюфастон и индометацин (свечи), боли утихали, но на короткое время. Может ли болеть левый пах от миоматозного узла с центрипетальным ростом. У врача была, про поясницу сказала, а про пах забыла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-17 00:17
Здравствуйте. Если по данным узи со временем отмечается рост узла, вероятность возникновения болей из-за этого есть, если нет, боль вызывает другая причина.