Боли в пояснице, киста

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, мне поставили диагноз эндометриоидная или дермоидная киста под вопросом. За месяц она немного уменьшилась, врач сказал пить визанну (пью 1,5 месяца) и если есть боли то индометацин свечи или ксефокам уколы. ПМС пришли с опозданием и как предупреждали скудные, то светлые то очень темные выделения и тянуло низ живота. После этих ПМС очень сильно тянет поясницу и болит копчик. Врач убеждает, что все нормально. Но я не могу даже из за этого на работу выйти. Еще у меня сопутствующий диагноз это ревматоидный артрит. И вот я не знаю что и думать. От чего болит и что делать. До врача не достучаться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2021 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-02 11:03
Здравствуйте. Идите к невропатологу. Возможно, спина
Платная консультация
Кира 2021-07-02 11:42
Была у невролога, врач исключил его диагнозы и рентген делали. Все нормально. Сказали к гинекологу.
Кира 2021-07-02 13:25
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-02 13:30
Вряд ли при таком размере она будет давать боли. Оптимально - сделать МРТ органов малого таза. Возможно, есть экстрагенитальный эндометриоз
Платная консультация
Кира 2021-07-02 13:31
Это опасно?
Кира 2021-07-02 13:39
Экстрагинетпльный эндометриоз.
И вообще как Вы считаете, нужно удалять киста или надо дальше пить визанну. Извините пожалуйста, я просто очень расстроена и немного паникую(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-02 13:43
  • это несмертельно.
  • если киста уменьшается - наблюдать и лечить медикаментозно. Растет, не меняется - удалять
Платная консультация
Кира 2021-07-02 14:05
Спасибо большое ???? Я так понимаю, что не стоит ждать три месяца для того чтобы узи сделать как мне сказали.
Кира 2021-07-02 14:19
Мне врач сказала, что контроль через три месяца узи. Но это же долго. Правильно?
Кира 2021-07-02 14:34
Да? Но и на прием она сказала тоже через такой срок прийти.
Кира 2021-07-03 11:32
День добрый, я Вам вчера писала, что мне поставили диагноз эндометриозная. Мне назначили пить визанну. ПМС сдвинулось на пять дней и были с 22-27 июня, а должны были быть с 17-21 июня. Сегодня после посещения ревматолога пришла домой и обнаружила красные кровяные выделения и небольшой сгусток. Это нормально или стоит паниковать? Это может быть от визанны? Может это какой то сбой или что?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-03 12:07
Здравствуйте. Возможен сбой. В том числе - на фоне приема Визанны
Платная консультация
Кира 2021-07-03 12:12
Т. е это нормально, что вроде были скудные выделения и меньше чем через неделю опять начались? Не стоит переживать? Поясница перестала кстати болеть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-03 12:15
Кира, я уже ответила Вам выше.
Платная консультация
Кира 2021-07-03 12:17
Спасибо. Простите, я просто паникер(