Эко икси и эндометриоз с загибом матки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, гинеколог предположила, что скорее всего у меня эндометриоз: сгустки во время месячных, в первые два дня (конда в туалет хожу падают) месяца три протекают: первые три дня кровит, потом коричневость. В целом 9 дней. Боли первые сутки в начале месячных. Потом болей нет. Иногда мне кажется за два дня до месячных чувствую просто спазмы но без выделений. Врач сказала, что точно не определишь но косвенные признаки есть. Может вы знаете как определить точный диагноз? Стоит ли пить гормоны, вдруг причина в чем то другом может быть такое? И еще вопрос. Половой партнер есть, но детей он пока не хочет. При плохом исходе при эндометриозе можно делать эко или икси? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2016 года

7 ответов

Добрый день, вам необходимо сделать узи органов малого таза, чтобы исключить эндометриоз. Забеременеть вы сами сможете, эко вам не показано.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Анна 2016-06-04 16:55
Здравствуйте Узи делала-эндометрий однородный на 9 день цикла. Это верно? Просто также сказали что узи не дает 100%. МРТ покажет, что будет 100 %?
Мрт делать не обязательно, достаточно сделать узи чтобы поставить диагноз эндометриоз, все изменения при эндометриозе хорошо видно по узи
Платная консультация
Анна 2016-06-05 08:33
Добрый день, подскажите пожалуйста, а целесообразно ли проверить проходимость маточных труб? Какие показания должны быть?
Проверять проходимость маточных труб необходимо если есть бесплодие на протяжении 1 года.
Платная консультация
Анна 2016-06-05 16:01
Не получается направить благодарность через сайт. Мобильного банка нет. И черещ смс никак. Скиньте на электронку реквизиты своей банковской карты или телефон какой нить я переведу благодарность. Спасибо