Как укреплять поясницу

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, после строевой подготовки немного побаливает поясница. Делал ранее мрт сказали что протрузия. Как мне укрепить поясницу чтобы при дальнейших занятиях по строевой подготовке, боли не беспокоили спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 августа 2016 года

4 ответа

Дмитрий 2016-08-18 08:34
И еще вопрос можно применять таблетки Терафлекс с препаратом Хондрогард в/м.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-18 08:40
Здравствуйте. Мышцы укреплять постепенно с помощью гимнастики для позвоночника, вытяжения позвоночника. Эти занятия должны быть регулярными.
Эти таблетки совместимы.
Дмитрий 2016-08-18 13:48
Спасибо что так быстро ответили.
А не подскажите какие именно упражнения нужно делать, а то в интернете очень много различных вариантов гимнастики.
А так стараюсь больше висеть на турнике и на инверсионном тренажере.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-18 19:02
Здравствуйте. Хорошо вытяжение на перекладине, то что вы делаете, только без ротации туловища. Как вариант http://pozv.ru/spina/hronicheskaya-bol/ukreplenie-sp iny-1.html
Делаем плавно без усилий, нагрузку постепенно увеличиваем.