Болит грудь и спазм бронхов

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Возможен ли приступ спазма бронхов при грудном остехондрозе голос сипнет горло першит Покалываание в районе солнечного сплетения и под левой грудью чуть припухлостьОдышки нет только на выходе сип Лежа на спине ничего не болит Как встану так начинает то одно то другое В шейном отделе корпорэктомия С5корпородез С4-С6 имплантом и пластиной. Шея практически не болит. А плечи лопатки и ниже ломает бывает Хочется потянутся и как размятся. Поверхн гастрит Сердце (УЗИ. ЭКГ. ХОЛТ в пределах ничего срьезного) Бросил курить полгода назад
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 января 2017 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-21 11:51
Здравствуйте. Такие проявления возможны при грудном остеохондрозе, вам желательно начать делать постоянно легкую гимнастику на грудной отдел позвоночника.
Подход к выполнению упражнений:
1. Упражнения полезней всего делать по вечерам, ежедневно.
2. Постепенно увеличивайте нагрузку на организм.
3. С начала делайте упражнения с минимальной амплитудой, постепенно увеличивая её.
4. Не стремитесь к тому, что бы позвоночник "хрустел".
5. Выполняя упражнения учитесь максимально расслаблять мышцы спины, тогда эффект будет максимальным.
Старайтесь совершать активные пешие прогулки.
алексей 2017-01-28 21:57
Спасибо буду начинать опять гимнастику