Онемение ноги и боли в пояснице

Спрашивает: Инга
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, мне 42 года. Звать меня Рустам. Пишу с майла жены. Долгое время присутствуют такие симптомы, как: онемение правой ноги, боли в ягодицах, частое мочеиспускание, периодическая диарея, постоянные боли в пояснияном отделе и тянующие боли в икрах. Делал МРТ, выявили наличие грыж и кисты Тарлова. Я хотел бы узнать, бывают ли подобные симптомы при кисте и грыжах? И нужно ли лечить эту кисту? Она поддается терапии? Буду благодарен за ответ. С уважением.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июня 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-08 15:41
Здравствуйте. Такая симптоматика возможна при грыжах. Наличие грыж предусматривает профилактическое лечение у невропатолога, применение гимнастики для позвоночника, вытяжения позвоночника, плаванье, занятие на тренажёре Евминова. Киста не требует лечения.