Сделал мрт шейного отдела, нужна помощь

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сделал мрт шейного отдела, а посетить невролога сейчас нет возможности, помогите пожалуйста понять что с шеей и что делать, основная жалоба, часто болит и хрустит шея, при неудобном положении кружится голова результат мрт в фото, за любую помощь огромное спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июля 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-06 20:06
Здравствуйте. Остеохондроз осложнненный протрузиями (выпячиванием межпозвоночных дисков в позвоночный канал), это требует от вас постоянной лёгкой гимнастики для позвоночника, вытяжения позвоночника, курсов профилактического лечения у невропатолога не менее двух раз в год. Хорошо добавить курс массажа и иглорефлексотерапии. Пропейте траумель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Трентал 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день во время еды, курс 1 месяц.
omsk 55 ru 2017-07-10 07:51
Спасибо большое за ответ, можно еще один вопрос, эти проблемы с шейным отделом можно решить или это теперь на всю жизнь, зарание большое спасибо!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-10 10:03
Здравствуйте. Это требует профилактики переодически на протяжении жизни. Постоянно занятий гимнастикой для позвоночника.