Как убитьэнтеробактера аэрогенез в кишках при завышении нормы

Спрашивает: галина закурдаева
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Холецистит панкреатит токсич гепатит сибр к-ка по неврологии невралгия тройничного деп2 нарушеие сосудистого генеза остеохондроз
Здравствуйте имею хр холец-панкреатит токсический гепатит часто принимаю медикаменты с 2016 года снизила иммунитет принимала много противовирусных и др препаратов с января не могу восстановить кишечник боли неоформен стул с запахом сижу на диете стола5 идет потеря веса 8 кг а была 60кг апетита нет вздутие бульканье слабость -на копрограмме кал -дрожжи и непереварен пища в анализе кала на дисбиоз нашли понижение бифидумбактерий и увеличение энтеробактера аэрогенез 10 в 7 степени при норме до 10 в 4 степени чувствителен к антибиотикам и фуразолидону--но изза поливалентной аллергии на антибиотики и обострении панкреатита принимаать не могу даже таблети фуразолидона вызвали боли в желчном пью сейчас цетрарию исланскую пока результат слабый чем помочь в моем случае и надо ли антибиотики может энтеросорбенты надо-боюсь за печень увеличен аллат-210ммолл при норме до 180 вообще всего боюсь а мне ведь предстоит операция на голов мозге как себя поддержать-врач местный назначил флуканозол 7дней и гептор в табл но еще не видел моего анализа на дисбиоз пью омез и ферменты УМОЛЯЮ ОТВЕТИТЬ ПОРАНЬШЕ до свиданья жду ответа на емейл
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-23 11:31
Галина Закурдаева! Вы принимайте пока противогрибковые препараты и восстанавливайте бифидобактерии (Бифи-форм). После курса лечения сдайте контрольный кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам. Если будет еще бактерия аэругеноза, то лаборатория выдаст чувствительность к бактериофагам.