Как снизить АТкТПО, если ТТГ, Т4, И3 в норме?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз. Фиброзно- кистозная мастопотия. Меня мучают колебания настроения, борюсь с паническим настроением, постоянно болит голова, особенно перед критическим днями. Глюкоза, холестерин верхняя граница нормы.
Здравствуйте, впервые сдала вчера АТ к ТПО результат 390, а Т3, Т4, ТТГ в нарме. Принимаю Л тероксин 3 года, доза начиналась с 25. Год назад была назначена доза 75. Через пол года из-за тахикардии доза снижена до 50.
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 июля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-16 18:58
Здравствуйте, Надежда.

Прежде всего, я попрошу Вас не лениться и пользоваться поиском по сайту. Я уже отвечала на подобные вопросы сотни раз, вся информация есть в свободном доступе.

Дублирую для Вас: при повышении АТ-ТПО мы не проводим специального лечения, на Ваше самочувствие они никак не влияют. Методик, способных нормализовать уровень АТ-ТПО не существует. В будущем уровень АТ-ТПО можно не контролировать, поскольку диагностическое значение имеет наличие либо отсутствие антител, а не их количество, однажды образовавшись они уже не исчезают из организма. Главное для Вас – это приём Л-тироксина.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Надежда 2019-07-16 20:39
Спасибо, Надежда Сергеевна за консултиацию. Здоровья Вам и терпения на нас, встревоженных и невнимателтных.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-16 20:40
Пожалуйста, здоровья Вам.