Как сдвинуть меструальный цикл с помощью контрацептивов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, есть большая необходимость сдвинуть менструальный цикл. Желательно раньше срока. Никогда не пила противозачаточные таблетки. Можно ли ими сдвинуть цикл? Насколько это вредно? И если можно, то какими лучше? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-23 18:46
Здравствуйте. Раньше срока будет проблематично. А отсрочить приход месячных возможно.
марина дягилева 2017-06-23 18:50
Даже если так, то каким способом?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-23 19:01
С первого дня месячных начинаете приём ок, а после 21 дня не прекращаете приём, а продолжаете на то количество дней, на которое хотите отсрочить месячные.
марина дягилева 2017-06-23 19:03
Какие препараты лучше использовать
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-23 19:12
Можете принимать Регулон, Линдинет и т. п. ознакомьтесь с инструкцией, если нет противопоказаний можете начинать приём.
марина дягилева 2017-06-23 19:16
Спасибо