Месячные начинаются раньше срока на 1-3 дня?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я не так давно заметила что у меня месячные начинаются раньше на 1-3 дня. Возможно и раньше так было, просто я не вела раньше календарь. Так вот, меня немного настораживает то что они начинаются раньше. Спасибо. Жду ответа, с надеждой на то что в этом нет ни чего страшного.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-27 18:10
Да, действительно страшного ничего в этом нет.
Ольга 2017-02-06 09:27
Здравствуйте. У меня уже третий месяц подряд месячные раньше срока. Раньше они начинались 15-го числа, плюс минус один день. Потом вдруг пошли 8-го, потом 7-го, а теперь 6-го. Протекают нормально, как обычно. Рожала два года назад.
Добрый день, можете пока что попринимать циклодинон по 40 капель утром, в течении 3 месяцев без перерыва и посмотреть как будут идти месячные на фоне этого препарата. Он восстанавливает нарушение цикла, имеет широкий спектр действия