Как расшифровать результаты ТТГ-2,41?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, ТТГ-2,41, Т3-3,7, Т4-10,84 сдавала позавчера. Ничего не принимала, ранее не выявляла эти анализы. Не регулярные, скудные месячные. Планирую беременность, но беременность не наступает больше 13 лет. Есть ребёнок 14 лет. Вес 85 при росте 158. За последние 2 года резко набрала 10 кг.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 января 2022 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-11 14:29
Здравствуйте, Ксения.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы и полные названия (Т3, Т4 – общий? Свободный?) всех анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ксения 2022-01-14 18:57
Ксения 2022-01-15 01:35
Здравствуйте, приложила анализы посмотрите пожалуйста ????
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-16 15:22
Уровень гормонов щитовидной железы в норме, с щитовидной железой Ваши жалобы не связаны.

Следующий этап обследования:
  1. Консультация гинеколога, обследование и лечение.
  2. Лабораторное обследование с последующей очной консультацией эндокринолога:
    — Анализ крови на инсулин и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы и инсулинорезистентности) (строго натощак, последний приём пищи накануне не позднее 21: 00).
    — Липидограмма.
    — Анализ крови на витамин Д, железо и ферритин, цинк, магний.