Усилен кровоток

Спрашивает: екатерина михайлова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,. помогите расшифровать анализ.
узи щитовидной железы
положение обычное
форма правильная. Контуры четкие. Ровные
размеры:
правая доля: 40*12*19мм. Обьем 4.4 см в кубе
лев доля: 31*9*17 мм. Обьем 2.3 см в кубе
перешеек: 3 мм
общий обьем щит. Железы: 6.7 см в кубе
Эхоструктура мелкозернистая. Однородная
общая эхогенность щит. Жел. Понижена
При ЦДК общий кровоток регистрируетсся. Резко усилен
Региональные лимфатические узлы не увеличены
Результат ТТГ- 4520
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 января 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-16 16:07
Здравствуйте, Екатерина.
"Результат ТТГ- 4520" – совершенно нереально. Вы где-то пропустили запятую. Поэтому:
  1. Прикрепите к сообщению фото бланка с результатом анализа.
  2. Укажите, кто и зачем назначил Вам данное обследование.
  3. Укажите, какие медикаменты Вы принимали в течение последнего месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2022-01-24 14:30
1) Данное обследование проходили на работе. Мед осмотр.
2) никаких препаратов не принимала. Только витамины Компливит
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-24 21:40
Повышение уровня ТТГ говорит о том, что Ваша щитовидная железа вырабатывает слишком мало гормонов. Учитывая, что анализ был сдан более месяца назад, повторите анализ крови на ТТГ + досдайте анализ крови на Т4 свободный, Ат-ТПО и Ат-ТГ. С результатами обратитесь к своему эндокринологу для назначения лечения (если отклонения сохранятся, то может потребоваться гормональная коррекция).