Сдала анализ крови на ттг, результат показателя завышен

Спрашивает: Нэт77
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна, сдавала биохимический анализ крови, и решила сдать ттг, показатель увеличен, порекомендуйте что дальше делать? Хронических заболеваний нет, много лет назад щетовидку увеличенную обнаруживали, пропила что то, не помню уже, на учёте не стояла, на этом и все. У мамы диабет приобретённых, сперва таблетки принимала, сейчас на инсулин. В этом месяце ещё переболела ковидом, в лёгкой форме принимала набазит и полидекса в нос. Тест от 15 ноября отрицательный.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-19 11:42
Здравствуйте, Наталья.

Повышение уровня ТТГ говорит о том, что у Вас снижается функция щитовидной железы. Из практики: это может быть следствием перенесенной КОВИД-19. Рекомендовала бы повторить анализ крови на ТТГ и досдать анализ крови на Т4 свободный, АТ-ТПО и АТ-ТГ через 2-3 недели. Плюс пройти УЗИ щитовидной железы. У Вас будет такая возможность?

Также Вам нужна консультация семейного врача (терапевта) по поводу изменений в клиническом анализе крови, показателей работы печени и липидного обмена.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Нэт77 2021-11-19 11:57
Спасибо Надежда Сергеевна, да все рекомендации сделаю.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-19 12:00
Отлично, тогда напишие мне результаты через 2-3 недели в этом же вопросе.