Результат ТТГ сегодня 0,1499 мкМЕ/мл, в 2016г. был 1,48 пила эутирокс 100

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Результат ТТГ сегодня 0,1499 мкМЕ/мл, в 2016г. был 1,48 мЕд/л пила эутирокс 100. Сделала УЗИ щитовидной железы, умеренно диффузно неоднородная с участками сниженной эхогенности до 1,1 мм, узлов и кист нет.
Подскажите, мне нужно снижать норму таблеток?
Большое спасибо за помощь
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 августа 2017 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-10 23:54
Здравствуйте, Ольга.
Как давно и по какому поводу Вы начали приём Эутирокса?
Что сейчас с уровнем Т4 свободного?
Вы принимаете сейчас какие-либо другие медикаменты помимо Эутирокса?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2017-08-11 09:26
Доброе утро, Надежда Сергеевна, я с 10 лет наблюдаюсь у эндокринолога, но Эутирокс начала принимать с 2014г. с 25 до 100, когда ТТГ был 7,48. Анализы на Т4 свободный не сдавала. Если нужно, то сбегаю сдам. Больше ни каких медикаментов не принимаю. Большое спасибо, что консультируете
С уважением, Ольга
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-13 00:34
Ольга, переходите сейчас на приём Эутирокса в дозировке 75 мкг, текущая дозировка препарата для Вас слишком высока. Через 2 месяца Вам необходимо будет сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
Ольга 2017-10-09 06:19
Доброе утро, Надежда Сергеевна, прошло два месяца и я сдала кровь.
ТТГ 2,1107 мкМЕ/мл; Т4 свободный 13,44 пмоль/л
Эутирокс я пью 75 мкг, как вы и советовали
Подскажите, пожалуйста, мне так и пить эутирокс?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-10 21:27
Доброй ночи, Ольга.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас сейчас отличный, дозировка Эутирокса в 75 мкг подходит Вам идеально. Продолжайте приём препарата в прежней дозировке и сдайте контрольный анализ крови на ТТг и Т4 свободный через полгода.
Ольга 2017-10-13 08:24
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за консультацию!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-13 09:52
Пожалуйста, здоровья Вам.