Результаты ТТГ

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, Помогите пожалуйста разобраться в результатах анализов.
в 2012 году мне удалили часть щитовидной железы, был зоб. Ежедневно принимаю Ельтероксин 50мг.
На протяжении двух лет выпадают клочьями волосы, ранее ничего подобного не было, врачи разводят руками. ТТГ – 2.78; Т4 свободный – 1.14; Т4 общий – 7.61. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 декабря 2016 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-03 18:46
Здравствуйте, Алина.
Для оценки результатов Ваших анализов мне необходимо знать их нормы для Вашей лаборатории.
Вы сейчас принимаете какие-либо другие медикаменты помимо Л-тироксина?
Вы сейчас планируете беременность?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алина 2016-12-03 19:23
Нормы
ТТГ - Взрослые 0.27 - 4.2
Т4 свободный - Взрослые: 0.93 - 1.7
Т4 общий - Взрослые: 5.1 - 14.1
Помило Л-тироксина ничего больше не принимаю, беременность не планирую.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-03 21:04
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален, Вам необходимо продолжать приём Л-тироксина в прежней дозировке.
Алина 2016-12-03 22:38
Спасибо вам большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-03 23:07
Пожалуйста, здоровья Вам.