Расшифровка узи. Усилен кровоток

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать узи щитовидной железы. На данный момент к специалисту попасть просто не реально. Обследуюсь каждый год, в 2019 году была нормальная картина. Особенно беспокоит усиленный кровоток при цдк. Заранее благодарна за ответ. Результаты прилагаю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-01 17:16
Здравствуйте, Елена.
Сделайте, пожалуйста, другое фото описания УЗИ – на этом обрезана часть текста, в частности, размеры узловых образований. Если у Вас есть результаты более свежих анализов крови на гормоны щитовидной железы (на фото анализы за февраль), то я также хотела бы их видеть. Если Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты, то укажите их названия и дозировки.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2020-09-01 17:27
Надежда Сергеевна! Более поздних анализов к сожалению нет. Принимаю арифон 1,5, конкор 2,5 утром и вечером лозап 50 мг и мексидол.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-01 17:29
Рекомендовала бы вам для начала пройти УЗИ в другом месте. Это могут быть не узловые образования, а "псевдоузлы", характерные для аутоиммунного тиреоидита.

Также Вам стоит сдать свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. По результатам анализов за февраль у Вас был повышен уровень ТТГ. Это говорило о дефиците гормонов щитовидной железы и требовало лечения.
Елена 2020-09-01 17:36
Надежда Сергеевна! Спасибо за ответ! Лечение не было назначено, не принимали узкие специалисты. Извините, уже стала себя накручивать со вчерашнего дня. У меня есть повод к беспокойству? На УЗИ схожу обязательно, конечно платно. Ждала 7 месяцев.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-01 17:38
Елена, сначала нужно пройти дообследование. Про "поводы для беспокойства" мы здесь не говорим в любом случае. Мы говорим о том, необходимо ли Вам будет лечение, и, если да, то какое именно.