Как принимать медикаменты для последующей удачной беременности?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите мне, пожалуйста! Немного предыстории: было 2 выкидыша подряд в 2018 году в 11 недель и в 2019 году в 13 недель. После второго тщательно обследовалась и нашли причину неудач в сложной тромбофилии с нарушением фолатного обмена и гипергомоцистеинемией, гомозиготная мутация PAI-1, плюс ещё завышен гомоцистеин (приложу фото). Так вот, врач назначил мне сначала понизить, привести в норму гомоцистеин таблетками пентовит и фолацин, а потом на этапе планирования пить тромбоасс, после того, как узнаю, что беременная, колоть гепарин. Только вот беда, листочек с назначением и дозировками я потеряла (Подскажите, пожалуйста, дозтровку витаминов, и, если можно, поэтапно распишите, как их принимать! Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-01 11:53
Здравствуйте. Извините, но уточнять это нужно исключительно у Вашего лечащего врача. Я такие схемы не назначаю
Платная консультация
Юлия 2020-05-01 13:04
Я имела в виду, фолацин и пентавир надо пропить сначала, вот тут приём не подскажите? А потом, конечно, я сдам повторно анализ на гомоцистеин и к врачу, он уже распишет тромбо асс и т. д.
Юлия 2020-05-01 15:50
Ну чтоб снизить гомоцистеин, препараты, которые я написала не все в куче, а сначала фолацин и пентавир для его снижения, кок снизится, буду планировать беременность и пить тромбоасс, как забеременею, буду колоть гепарин, его до родов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-01 16:30
Уважаемая Юлия, попрошу Вас еще раз прочитать мой первый комментарий в данной теме. Внимательно. И еще раз повторно - уточнять все назначения нужно у того специалиста, который их давал. Я не могу прочитать, что именно думал или хотел Ваш врач, какую цель преследовал. Еще раз повторюсь - я такие циклы НЕ назначаю, поэтому ожидать от меня уточнений по тому, что я НЕ рекомендую своим пациенткам, а также подразумевать внесение ясности в схемы другого специалиста все же не стоит.
P. S. Препарата пентавир не существует в природе. Пентовит (?) - это комплексная терапия заболеваний периферической (радикулиты, невралгии, невриты) и центральной нервной системы, он назначается при астенических состояниях разного генеза. Вы видите здесь гинекологию или планирование? Потому что я - нет. Поэтому и уточняйте все у СВОЕГО врача.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2020-05-01 20:34
Пентовит! Я описАлась, мне было сказано, что он относится к витаминам группы В, а они понижают гомоцистеин. Хорошо, пойду к своему врачу, придётся сказать, что бумажку с назначением потеряла(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-01 20:40
Это будет правильным решением. А можно просто перезвонить. Врачи должны быть контактными:)
Удачи Вам!