Задержка после визанны

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Викторовна!
16,10,2014 у меня была лапароскопическая операция по удалению эндометриодной кисты правого яичника. Послеоперационное лечение: визанна 3 мес, с послед. Переходом на Дюфастон с 14-25 день МС. 17,01,2015 закончила принимать 3-х мес. Курс Визанны и сразу стали планировать беременность. До сегодняшнего момента М так и не наступили(задержка 30 дней). Тест отрицательный. По отзывам у некоторых пациенток М наступают спустя 3 мес. Скажите по практике сколько длится максимальная задержка после отмены Визанны, возможен ли гормональный сбой? Либо уже сдать анализ на ХЧГ или сделать УЗИ?
И последний вопрос: В случае наступления беременности, целесообразно принимать Дюфастон? Т. к. мой лечащий гинеколог сначала направила на повторный анализ крови (чтобы повторно проверить уровень прогрестерона) с целью отмены данного препарата.
Огромное спасибо за Ваши профессиональные и содержательные ответы на сайте, за помощь нуждающимся в ценных консультациях!) честно была удивлена, что есть абсолютно бесплатная возможность узнать необходимую информацию! С уважением к вашему неоценимому труду Ольга.)
Теги: визанна задержка 28 дней, визанна и задержка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-21 20:49
Здравствуйте! Спасибо за теплые слова. После Визаны иногда бывают задержки, но максимальные действительно до 3 месяцев. Вам нужен УЗИ-контроль. Плюс сначала анлаизы, а потом назначение Дюфастона