Как принимать ингалятор назначенный пульманологом?

Спрашивает: Василий Аркадьевич
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Здравствуйте, мужу поставили ХОБЛ ||стадии, смешанный тип в фазе неустойчивой ремиссии, эмфизема легких. Назначили Аноро Эллипта 22 + 55 и Спиолто Респимат 2,5мкг+2,5мкг. Как эти ингаляторы принимать? Одновременно или утром один, а вечером другой? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-02 15:15
Здравствуйте, Василий Аркадьевич! Надо принимать или один, или другой ингалятор. Анного элипта по 1 вдоху 1 раз в день или спиолто респимат по 2 вдоха один за одним 1 раз в день.