Спиолто респимат при ИФА

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Тахикардия, бронхит.
Здравствуйте, у меня диагноз ИФА уже 19 лет, но с 2018 года пошло ухудшение, а сейчас сатурация легких сильно снижается, пользуюсь кислородным концентратором, беродуалом, спирива респимат, но легче не становится. Можно ли начать пользоваться спиолто респимат?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 марта 2019 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-17 21:30
Здравствуйте, Наталия!
Эффект от спиолта можно ожидать в Вашем случае, хуже точно не будет, но основное лечение все равно остается метилпреднизолон. Многое зависит от причины вашего альвеолита и эффективности других ингаляционных препаратов - беродуала, форадила комби, спиривы. Есть ли мокрота? Отеки?
-1
Наталия 2019-03-18 12:24
Мокроты нету просто слизь, ну вот спирива респинат мне не очень подошла. Отеки на ногах но я принимаю верошпирон.
Вот хочу попробовать спиолту. Но почему пульмонологи в институте орфанных легких Санкт- Петербурга мне его не назначили, а назначили спириву респимат. А бередуал заменить форадилом.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-18 17:41
Спиолта при Вашем диагнозе возможна. Про форадил не понял.
Наталия 2019-03-18 18:31
Вместо беродуала принимать форадил. Я хочу Вас попросить прочесть мою выписку последнюю за декабрь 2018 года.
Возможно Вам отправить?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-18 20:46
Буду ждать выписку.
Наталия 2019-03-20 11:24
Евгений Федорович, а можна вашу почту выписка большая папку zip. Не загружает.