Назначить лечение

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, Посмотрите, пожалуйста, чем можно помочь человеку. Результаты анализов высылаю. Назначение, которое есть у него не помогает. Что делать? Есть ли еще лекарство помочь человеку. Диагноз: ХОБЛ, тяжелое течение, класс Д. Осложнение основного диагноза: ХДН2ст. Хроническое легочное сердце, Кушингоид, Плевральные спайки с обеих сторон. Очаговый фиброз верхней и средней доли справа. В больнице пролежал, пока был там вроде бы стало лучше, но приехал домой все то же самое. Обратились к врачу, сказали лечение назначили, больше помочь не можем. Посмотрите все так плохо? Я понимаю, что в таком возрасте и в такой форме не вылечить, но хоть немного облегчить жизнь. Принимает. 3т преднизалона, Атровент 3р в день через нейбулайзер, пульмикорт 2р в день через нейбулайзер, на ночь трубку симбикор, есть кислородный аппарат, но сидит на нем не больше 30мин, потом его начинает тошнить. Посмотрите. Моет есть еще какое-нибудь лечение.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

8 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-24 16:59
Здравствуйте, Анна! Можно добавить 2 вдоха днем спирива-респимат и симбмкорт утром и вечером (увеличить дозировку) 320
Анна 2017-11-24 17:21
Елен Александровна, а лекарство не надо поменять. Можно ли проколоть СУЛЬФОКАМФОКАИН или это от сердечной недостаточности. У него так все плохо по анализам? Есть ли сильное лекарство? Или его надо подбирать.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-24 18:15
"Сильное" лекарство я вам только что написала - спирива-респимат. Сульфокамфокаин не повредит, если хотите. По пульмонологическим стандартам его нет.
Анна 2017-11-24 21:44
А какая доха должна быть? Через нейбулайзер или трубку?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-25 10:07
Через респимат. Лекарство уже в нем. При приобретении в аптеке прилагается инструкция по применению.
анна 2017-11-27 08:06
Нет, я имела ввиду дозировку, они же разные.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-27 11:12
Нет, спирива респимат идет в одной дозировке - надо вдыхать 1 раз в день 2 вдоха.
анна 2017-11-28 11:00
Спасибо.