Очерёдность при приёме спирива, беродуала и серетида

Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: ХОБЛ
Здравствуйте, пару лет назад признали ХОБЛ. Прописали вначале Спирива респимат, беродуал и серетид. С интервалом в 15 минут. Потом решили попробовать спирива респимат и Онбрез, плюс таблетки теопэк. Но мне от этого второго расклада (спирива и онбрез) почему то хуже. Хотел узнать какая очерёдность приёма этих дышалок. Сначала спиорива, а потом всё остальное или неважна очерёдность? С уважением, Михаил
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-25 14:34
Здравствуйте, Михаил! Если вам от онбреза хуже, то надо вернуться к первоначальной схеме: серетид 320 по 1 вдоху утром и вечером, спирива 2 вдоха днем. Беродуал, если надо, по потребности.