Назначение ингаляторов

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: ХОБЛ, ингаляторы, обходиться, Беклазон.
Здравствуйте, в 2005 году поставили в местной поликлинике диагноз ХОБЛ прописали ингаляторы: беродуал, Беклазон-эко. Сейчас есть ингаляторы более эффектиные на замену
тем которыми, я пользовался выше сказанными; Спирива-респимат и Онбрез. У меня такой вопрос: смогу -ли я пользоваться этими ингаляторами без гормонального беклазона, на который меня подсадили наши местные врачи?
Смогу -ли я соскочить с этого гормонального наркотика беклазона, пользуясь только; Спирива и Онбрез? Внешний вид у меня нормальный, нет отёков и посинений, но особенно
по утрам очень тяжело отходит мокрота, и беродуал не помогает
купирывать спазм трахеи пока не вдохну препарат беклазона. Смогу -ли я объходиться без гормонального беклазона, если перейду на Спирива и Онбрез? СПАСИБО!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 марта 2015 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-18 12:26
Если у вас точно ХОЗЛ, то сможете пользоваться только спиривой. Но если у вас бронхиальная астма- то нет