ХОБЛ ХИМ 3ст. Смешенного генеза умереный вестибуло атактический синдром

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: ХОБЛ 4 кране тяжёлой степени, смешанный тип, с выраженными симптомами САТ 10 группа D. Обострение тяжелой степени тяжести по типу Antonisen. ИБС стенакордия напряжения3ф. к. Аортальный стеноз, предсердная желудочковая э/с Параксизмальная желудочковая тахикардия. ГЭРБ 3ст. ХБП СЗ ХИМ 3ст. Смешенного генеза.
Здравствуйте, меня зовут Ирина! Мужу 68 лет. Поставили диагноз ХОБЛ и ХИМ 3 ст. Выписали кучу спреев - Спирива, Спиолто Респимат или Аноро Эллипта. Лекарства очень дорогие нам не по карману. Может можно заменить эти лекарства какими-нибудь аналогами по дешевле. Ещё у нас есть небулайзер может можно им пользоваться с каким-нибудь недорогим лекарством?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-03 20:02
Здравствуйте, Ирина! При такой тяжелой ХОБЛ лечение правильное. Дешевые аналоги отсутствуют. Возможно оформление группы инвалидности и получение бесплатных лекарств.
Ирина 2017-11-04 02:07
Спасибо, Елена Александровна! Хорошо мы постараемся оформить инвалидность, хотя в нашем городе это очень проблематично! А до этого чем нам можно пользоваться т. е. какое лечение лучше принимать, чтоб было по дешевле? Неужели опять ждать большой приступ и вызывать скорую, а потом опять реанимация и больничная палата?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-04 08:59
Все перечисленные вами ингаляторы по действию примерно одинаковые, принимаются по 1 вдоху в день. Есть еще ингалятор беродуал Н, максимально можно вдыхать по 2 вдоха 3 раза в день, но он рассчитан на более легкую степень, боюсь, не поможет.