Лекарство от астмы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчного пузыря, миома матки, повышенная судорожность мозга (мигрени), колит.
Здравствуйте, Чем можно заменить Беклазон 250. Заменила его на Беклазон 100.
Беклазон 250 вдыхала 2 раза в день по одному вдоху, Беклазон 100 стала вдыхать с утра два вдоха и вечером два вдоха. Пульманолог из платной клиники назначил Фостер. Его не могу пока получить по месту жительства и боюсь брызгать. Много побочек. В принципе, устраивал Беклазон 250. Рентген норм, функция дыхания нарушена, анализы крови в норм.
Подскажите, можно ли вместо Беклазон 250 х 2 раза, брызгать Беклазон 100 х 5 раз. Беклазон 100 мне не подходит, трудности с дыхание. И какой есть точный аналог Беклазон 250?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 июля 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-07-25 15:03
Здравствуйте, Светлана! Точный аналог будесонид 250 или беклометазон 250 (например, фостер). Принимать дозировку 100х5 нельзя. Максимум - по 2 вдоха 2 раза в день
Светлана 2018-07-25 15:17
Спасибо за ответ. Я не поняла, если я беклазон 250 принимала два раз по 250 = 500. То, почему нельзя Беклазон 100 два раза по два + один раз днем по одному. Итого 500? Не поняла, про фостер, он разве аналог Беклазон 250?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-07-25 15:47
Вы можете принимать как угодно, но по нашим стандартам увеличение доз не приводит к должному эффекту, увеличивая побочные действия. Фостер - коммерческое название препарата, действующим веществом которого является беклометазон.