Ребенок задыхается

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, не могу разобраться, что происходит с моим ребенком. Как только он родился до 2 х лет(до садика) , он был практически здоров, единственное что у него иногда было сопли и горло (ОРЗ), но меня удивляло что в первый день заболевания он всегда просыпался вскакивал и сильно плакал, мне раньше казалось, что из-за соплей у него забит нос и поэтому он не очень умеет дышать ртом пугается вскакивает и плачет, но потом начался садик и начались аденоидиты, риносинусит, орз, затем обструктивный бронхит, и два ларинготрахеита с ларингоспазмами. И вот что начало происходить, любое орз у нас стало сопровождаться ларингоспазмами, как только у меня ребенок заболел, все я уже знаю что ночью он вскочит и будет задыхаться, сначала нам помогало снимать спазмы теплая водичка, отвлеку ребенка, включу мультики и вроде ни чего, проходило, ну и скорую конечно вызывала, правда к ее приезду он уже дышал нормально, перед тем как заболеть обструктивным бронхитом, он где-то месяца полтора подкашливал, раза четыре за месяц вскакивал ночью от ларингоспазмов, водичку давала и антигистаминное капала на всякий случай, температура не повышалась, ходила к педиатру, а она только институт закончила и не могла мне ни чего сказать что с нами происходит, даже анализ крови ни разу не был назначен, вообщем ребено стал кашлять очень сильно тяжело дышал, я не выдержала вызвала скорую, нас положили с обструкт бронхитом, после выписки отправилась к аллергологу здала кровь на аллергены, оказалось аллергия на все белки коровьего молока, собачью шерсть, и какую-то плесень иммуноглобулин Е 38.3(норма 1-60), иммуногл А-0.62(норма 0.70-4.00), иммуногл М1.51(норма0.19-1.46), здавали иммуноглобулины на фоне исключенного молока, то есть до сдачи молоко уже месяц не пили, на данный момент молоко не пьем уже почти5 месяцев, в садик не ходим тоже пять месяцев, при этом переболели два раза ларинготрахеитами с ларингоспазмами, последний ларингоспазм был очень сильный, скорая делала два раза дексон, супрастин, папаверин, дышали беродуалом, правда пульмикорта у них не было и я с собой не взяла (отдыхали у мамы в деревне). И я ни как не могу понять что с ребенком, почему при любой простуде у него приступы ларингоспазмов, причем намеки похоже были с рождения когда он ночью вскакивал и орал, сначала обходились теплой водичкой теперь уже в ход идет беродуал, пульмикорт, и я не могу понять что с ним, если это аллергическое тогда почему приступы всегда при болезни, если ребенок здоров- приступов нет, сдали на аллергены исключили молоко и все молочное, но приступы ни куда не делись? Аллерголог сказала пить монтеласт и если приступы еще будут, хочет поставить астму, почему? Может это всего лишь от узкой гортани ложный круп? Я ни чего не могу понять, что происходит с моим мальчиком? Помогите!
Теги: ребенок ночью задыхается не может полноценно вздохнуть, задыхается ребенок, ребенок заболел и задыхается
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 августа 2015 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-08-22 22:18
Уважаемая Ирина! Диагноз Вы знаете. Это лярингоспазм на фоне любой вирусной или бактериальной инфекции. Причина его - чересчур сильная защитная реакция, которая в норме защищает дыхательные пути от попадания инфекций и инородных тел в бронхи. Вы прекрасно знаете, что делать. У Вас есть пульмикорт и небулайзер. Подключайте закаливание, свежий воздух, достаточное питье в период вне обострений. И не паникуйте. Паника всегда помогает нашим врагам
Ирина 2015-09-09 23:11
Большое спасибо! Вы меня успокоили, то есть у ребенка это не аллергия и не астма?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-09-12 09:41
По анализам не похоже на аллергию.