Результат спирограмма и назначение ингалятора

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гепатит с (неактивный) гастрит
Здравствуйте, доктор. У меня вопрос по полученному результату спирогрограммы. Все печально? Принимала релвар и спирива, от релвар отказалась месяц назад, заменили на ARCAPTA NEOHALER. ARCAPTA™ NEOHALER™ (indacaterol inhalation powder). И оставили спирива. От спирива состояние ощущения надувания лёгких как мячик. Под рёбрами расширяется как будто, без неё -сжимание при наклонах вперед. Нахожусь за пределами стран бывших СНГ. Местного языка не изучила, невозможно объяснить ощущения врачу. Проблемы со щитовидной навались. Спирограмма прилагаю и кровь
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 августа 2017 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-08-20 20:04
Здравствуйте, Лариса! К вашему ингалятору (действующее вещество - индакатерол) надо срочно добавить гормональный ингалятор.
Лариса 2017-08-20 21:30
6 месяцев Я принимала релвар, мне его месяц назад сняли, проблемы с костями начались, остеохондроз что ли, в руках как током пробивала, сильно стала набирать вес, опухли пальцы рук. После отмены в течении месяца висе эти симптомы прошли. И начались проблемы со щитовидной железой. Выписали эуторикс теперь анализы у вас есть. В первом обращении. Что делать?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-08-21 09:50
В препарат элвар входит флутиказон. Можно взять отдельно беклазон, беклометазон или будесонид. (по 1 вдоху 2 раза в день) + препараты микроелементов, например, кальций 3 никомед или панангин.
Лариса 2017-08-21 10:32
Спасибо доктор, попробую поискать что то похожее. Я нахожусь за пределами наших стран. Принимаю натощак утром препарат fosvance(состав: аlendronat sodyum 70 mg, vitamin D 2800); и на ночь famotidin 40 (H2 антагонист) и омез утром.? (
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-08-21 11:03
Этот вопрос к гастроентерологу.
Лариса 2017-08-21 11:44
Все эти препараты мне назначили для костей, после приёма глюкокостероидного ингаляционных ингаляторов препаратов, врач реабилиторолог. Спасибо за ответы
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-08-21 14:33
Может быть и реабилитолог. Я с такими препаратами незнакома.