Как принимать ацикловир после перерыва

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Герпес
Доброго времени суток! Принимала ацикловир 4 дня (курс 7 дней), затем был перерыв 4 дня, т. к. не было возможности приобрести вторую пачку. За время приема таблеток все симптомы прошли, но начались критические дни и воспаление вроде как опять появилось, но незначительное. Вопрос: мне заново начинать курс лечения в семь дней, либо просто допить три недостающих?
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 мая 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-06 23:31
Здравствуйте !
Какие сейчас симптомы?
По идеи, герпес - должен пройти и в приёме лекарств - нет необходимости.
Ирина 2017-05-07 09:27
Там где были высыпания, появилось легкое воспаление, больно дотрагиваться, вылез еще один прыщик.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-07 09:51
В таком случае - принимайте повторно до 5 дней.
Раствор хлоргексидина 0.05 %- 2 - 3 раза в день на сыпь до 5-7 дней.
Ирина 2017-05-07 12:19
Большое спасибо, доктор