1 раз аллергия на лекарства

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по назначению врача я начала принимать регулон, с 1 дня менструации. Приняла 1 таблетку. Больше не стала принимать испугалась. После приёма первой таблетки у меня появилась сыпь, зуд и бледно розовые пятна, но они со временем проходят. Таблетку принела 03.04. 1 подскажите пожалуйста что делать? 2 повлияет ли отмена припарата на цикл 3 опасно ли это для здоровья? Заранее большое спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2021 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-10 16:36
Добрый день, по Вашему описанию у Вас аллергическая реакция на препарат, Вам стоит просто отменить, ничего не будет.
Екатерина 2021-04-10 17:02
Здравствуйте я отменила прием препарата после приема первой таблетки.
Так как через некоторое время после приёма у меня появилась сыпь, зуд и розовые пятна
Эти симптомы появились, когда я приняла 1 таблетку. 03.04
В этот же день я отменила прием препарата
Эти симптомы у меня до сих пор, хотя припарат я больше не принимаю
1 Нужно ли что делать?
2 Или ждать, когда все само пройдет и не волноваться?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-13 22:58
Да, антигистаминные препараты попить супрастин, диазолин и т. д.
Екатерина 2021-04-14 04:39
Здравствуйте, а сколько дней принимать препараты?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-15 11:43
Не менее 5 дней
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-15 11:43
Если я Вам смог помочь разобраться в Вашем вопросе, мне было бы приятно получить от Вас финансовую благодарность. Сайт предоставляет такую возможность.