Сыпь на бедре воспаленные лимфоузлы

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, неделю назад появилась сыпь на бедре не болела не чесалась, через несколько дней стал появляться зуд, еще через время появились неприятные ощущения при касании. Сегодня (на 7ой день) воспалились лимфоузлы в паху рядом с сыпью. Температуры нет. Нахожусь в Германии на летних курсах не могу обратиться к врачу. Помогите пожалуйста советом! Очень волнуюсь. Изображения сделаны на 7ой день.
Теги: сыпь лимфоузлы
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 июля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-08 00:18
Здравствуйте, Кристина!

Точно герпес! Может быть простой или опоясывающий.

Если будут рецидивы в этом же  месте - значит простой (не исключено генитальный)
Кристина 2019-07-08 00:53
Спасибо большое за ответ, Алина Викторовна! Скажите пожалуйста, как помочь ситуации, может хлоргексидином смазывать и ацикловир пропить как вы советовали в похожих случаях?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-09 11:37
Здравствуйте, Кристина!

Спасибо.

Да!

Мирамистин (или хлоргексидин 0, 05 %)  - местно 2-3 раза в день до 7 дней.

Ацикловир внутрь по инструкции (как для простого герпеса)

Минимум мочите ,не рассчесывайте.