Это герпес? Ацикловир бессилен

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, не знаю что делать, ацикловир(мазь+таблетки) не помогают - постоянно рецидивирует такая вот сыпь (фото ниже), не чешется. Не болею, температуры или выраженного иммунодефицита нет. Анализы будут в ближайшее время, но из-за работы не могу попасть в тот момент, когда обострение. Что это может быть помимо герпеса? Или просто он такой реактивный? Спасибо заранее, за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-24 07:42
Здравствуйте ,  Александр!
Да ,  это -  генитальный герпес.
Как часто рецидивы за 6 мес.?
Саша 2018-01-24 09:26
Рецидивы каждые полторы-две недели. Только заживает одно место - появляется в другом. Стресса сильного нет, вредных привычек нет, иммунетет в порядке и чувствую себя хорошо. Два раза ацикловир пил по 10 дней и мазал, эффекта нет. Проходил лечение антибиотиками полгода назад по этой же теме по стандартной схеме, которую все проходят, но через два месяца всё по-новой.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-27 12:39
Сделайте :  Ферритин , глюкозу крови , ВИЧ ,  гепатиты В С.
Если норма по анализа.  , Вам показанна супрессивная терапия генитального герпеса втечение 6 мес.
Обсудите с Вашим дерматовенерологом очно.